Tennis de Table Thuir, Thuir TT, 66, Perpignan

Tennis de Table Thuir, Thuir TT, 66, Perpignan

Résultats Tournoi de Thuir 2010 "Trophée de l'Homopongistus"

Avec un peu plus de 90 participants, cette 3ème édition fût encore une belle réussite. Nous remercions tous les joueurs présents, les accompagnants, les bénévoles du club et tous les Sponsors et partenaires du club pour cette belle journée de sport, de rencontres et de convivialité, comme on les aime tant au Ping !

 

Au total ce sont 17 clubs de la région représentés;

 

Vallespir, Estagel, Lavérune, Limoux, Perpignan PRTT, Argelès/Albères, Béziers, Elne, Canohès/Toulouges, Millas, Agde/Marseillan, Perpignan St Gaudérique, St Laurent la Sque, Lespignan, Clermont l'Hérault, Castelnaudary et bien entendu THUIR...et le trophée du club le plus représenté revient au club du PRTT pour la 2ème année consécutive !

 

Un grand merci aussi à l'oganisation d'Alain Bruy (J.A.) et de ses assistants, car avec un nombre d'inscrits élevés, les finales se sont déroulées entre 19H00 et 21H00, belle performance là aussi !

 

 

Voici donc tous les résultats par tableau :

 

 

Tableau moins 800pts

-  1/2 finalistes : Nolgrove (PRTT) et Erb (Clermont l'hérault)

-  Finaliste : Audbert Wenceslas (Clermont l'Hérault)

Vainqueur du tableau : Cattan Tony (Agde-Marseillan)

 

 

Tableau moins 1100pts

-  1/2 finalistes : Massé Ludovic (Estagel) et Hohweiler (St Laurent la Sque)

-  Finaliste : Sarrahy Mathieu (THUIR)

Vainqueur du tableau : Roberge Quentin (PRTT)

 

 

Tableau 800 à 1299pts

-  1/2 finalistes : Vergnon Hugo (THUIR) et Sadori (Limoux)

-  Finaliste : Bellardant Benoit (Vallespir)

Vainqueur du tableau : Roberge Quentin (PRTT) qui fait le doublé !

 

 

Tableau 1000 à 1499pts

-  1/2 finalistes : Sadori (Limoux) et Massé Ludovic (Estagel)

-  Finaliste : Durand Jérémi (Lavérune)

Vainqueur du Tableau : Roque Thibaut (Béziers)

 

 

Tableau 1200 à 1899pts

-  1/2 finalistes : Gallois Tony (PRTT) et Grossman Patrice (PRTT)

-  Finaliste : Ferrandez Thomas (Béziers)

Vainqueur du tableau : Audbert Noé (Clermont l'Hérault)

 

 

Tableau Jeunes -de 14 ans et -1000pts

-  1/2 finalistes : Dachier Aurélien (Castelnaudary) et Nolgrove (PRTT)

-  Finaliste : Gasquez Juliette (PRTT)

Vainqueur du tableau : Perrin Nikola (PRTT)

 

 

Tableau Doubles

-  1/2 Finalistes : Gallois/Almagro et Grossman Patrice/Manfrédi

-  Finaliste : La paire Cordomy/Grossman Laurent

Vainqueur du tableau : La paire gagnante Roberge Quentin/Marteau Maxime

 

 

Tableau Féminin Toutes Catégories

-  1/2 Finalistes : Calvo Aurore (PRTT) Gasquez Juliette (PRTT)

-  Finaliste : Benitez Delphine (THUIR)

Vainqueur du tableau : Almagro Jennifer (Vallespir)

 

 

Tableau Toutes Séries

-  1/4 de Finalistes : Vandeputte Pascal (THUIR), Grossman Patrice (PRTT) Durand Jérémy (Lavérune)

   Cumplido David (Lévérune)

-  1/2 Finalistes : Gallois Tonny (PRTT) et Ferrandez Thomas (Béziers)

-  Finaliste : Audbert Noé (Clermont l'Hérault)

Vainqueur du tableau : Marteau Maxime (PRTT) sacré "Homopongistus 2010" et ajoute son nom au trophée au côté de grands joueurs comme Cabestany, Escande...vainqueurs des anciennes éditions dans les années 80 et 90 quand le tournoi était national...!

 



18/05/2010
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 19 autres membres